中国政府网|中华人民共和国民政部|湖南省人民政府网

首页>信息公开>机构职能>机构领导

谢卫国

  • 索引号:430S00010/2016-00226
  • 题裁分类: 领导信息
  • 发布机构: 省民政厅
  • 发文日期: 2016-03-09
  • 谢卫国
  • 职  务:党组成员、纪检组长
  • 工作职责:     督促落实全面从严治党的主体责任,履行监督责任。

个人简介:

   谢卫国,男,汉族,1963年7月出生,湖南衡南人,1984年7月参加工作,1987年12月加入中国共产党,研究生学历,高级畜牧师,现任省民政厅党组成员、纪检组长。


 

工作简历:

1980.07—1984.07 湖南农业大学畜牧专业学习,获农学学士学位(2015年获经济管理专业研究生学历)

1984.07—1997.10 省农业厅办公室干部、副科、正科、副主任

1997.10—2001.02 省畜牧局副局长(正处级)

2001.02—2003.06 省畜牧水产局党组成员、纪检组长

     (其中:2000.01—2001.12挂职任花垣县委副书记)

2003.06—2010.09 省农业厅土壤肥料工作站站长

2010.09—2015.03 省农业厅办公室主任

2015.03—2016.01 省委办公厅纪检组组长

2016.01—  省纪委派驻省民政厅纪检组组长、省民政厅党组成员


 

[返回首页] [返回顶部] [打印本页] [关闭本页]